$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Стець: Министерство информполитики нужно только на время военной агрессии

Стець: Министерство информполитики нужно только на время военной агрессии Юрий Стець пообещал, что МИП не будет вводить цензуру
Фото: Рена Назарова / Facebook
Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что потребность в его министерстве после окончания боевых действий отпадет.

Министерство информационной политики (МИП) будет действовать в Украине лишь в период военной агрессии, после нее необходимость в нем будет исчерпана. Об этом в интервью "Телекритике" сказал министр информационной политики Украины Юрий Стець.

"Это министерство было предложено, как калька министерств, которые были у Великобритании, США, Франции во время войны. Я считаю, что МИП нужно только на время военной агрессии, а после ее окончания оно нам не нужно", – сказал Стець.

По его словам, за это время можно ввести концепцию информационной безопасности и наладить внутренние коммуникации между всеми органами власти.

"Когда военная агрессия сойдет на нет, не будет смысла в этом министерстве", – подчеркнул Стець.

Грозит ли Украине энергетический коллапс?

Вместе с тем, министр опроверг информацию о том, что МИП, прикрываясь агрессией против Украины, будет вводить цензуру.

"Я – последний человек, который мог бы использовать МИП для цензуры. Если кто-то будет давить на меня с требованием ввести цензуру, то я выйду и публично скажу, кто давит, и после этого подам в отставку", – резюмировал он.

Стець был назначен министром информационной политики 2 декабря. При этом официально самого министерства еще не существует. Инициатива по его созданию вызвала острую критику журналистов, которые видят в этом намерения ввести в Украине цензуру.