$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Суд оправдал Романа Ландика и отменил приговор за избиение модели в ресторане

Суд оправдал Романа Ландика и отменил приговор за избиение модели в ресторане Роману Ландику отменили приговор
Фото: tsn.ua
Сватовский районный суд Луганской области решил, что Роман Ландик защищался от Марии Коршуновой, которая ранее ударила его графином по голове.

Сватовский районный суд Луганской области оправдал бывшего депутата Луганского городского совета Романа Ландика, осужденного к трем годам лишения свободы условно за избиение модели Марии Коршуновой в 2011 году. Об этом сказано в решении суда от 4 февраля.

В документе сказано, что Сватовский райсуд пересмотрел дело по вновь открывшимся обстоятельствам. В частности, отмечается, что Ландик, применяя к Коршуновой физическую силу, находился в состоянии необходимой самообороны: до того, пока модель не ударила его графином по голове, он к ней не прикасался. В решение суда сказано, что применение к Коршуновой силы было вынужденной мерой защиты от нападения.

Сватовский райсуд принял решение, что во время первоначального судебного рассмотрения дела были допущены ошибки, оно прошло необъективно. Учитывая это, суд оправдал Ландика и признал его невиновным в инкриминируемых преступлениях.

Кто сегодня самый влиятельный олигарх Украины?

В ночь на 5 июля 2011 года между Ландиком и Коршуновой произошел конфликт в ресторане "Баккара" в Луганске. 19 января 2012 года Ленинский районный суд Луганска приговорил Ландика к трем годам лишения свободы с испытательным сроком два года, а также постановил освободить его из-под стражи в зале суда под подписку о невыезде. Ландик называл это дело политическим.

Конфликт в ресторане сняли камеры видеонаблюдения. Видео: Николай Зиминков / YouTube