"Свобода": Нападение на Ильенко и Кизина является покушением на жизнь


Оппозиционеры заявляют, что нападение произошло "на пороге райотдела" и было спланированным.
Нападение на народного Андрея Ильенко и его адвоката Сидора Кизина является покушением на жизнь. Об этом говорится в заявлении партии "Свобода", опубликованном на ее официальном сайте.
"Нападение на свободовцев произошло после того, как они вышли из Шевченковского райотдела милиции. Там Андрея Ильенко допрашивали по поводу событий 1 января. Сидор Кизин присутствовал как адвокат", – говорится в заявлении.
В "Свободе" говорят, что нападение произошло "на пороге райотдела" и было спланированным.
"Отметим, что время начала и окончания допроса было известно только следователю. Поэтому есть достаточные основания считать, что именно милиция сообщила бандитам, когда свободовцы будут вызваны в райотдел", – отмечают в партии."Свобода" трактует это нападение как совершенное в особо циничной форме покушение на жизнь государственного деятеля. Это заранее спланированная акция, когда бандиты и милиция действуют как одна коалиция. Когда "правоохранители" направляют преступников, чтобы те били патриотов", – говорится в заявлении.
Свободовцы отмечают, что "только счастливое стечение обстоятельств и наличие свидетелей" спасли жизнь Ильенко и Кизину.
Оппозиционеры потребовали от МВД скорейшего расследования этого и других преступлений против мирных протестующих, "за которые Захарченко должен уйти в отставку и понести уголовную ответственность".
Народный депутат Андрей Ильенко и его адвокат Сидор Кизин были избиты сегодня вечером возле Шевченковского РУВД в Киеве, куда они пришли на допрос по делу о беспорядках во время марша в честь Степана Бандеры 1 января.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир