Свободовец Сиротюк: "Свобода" не будет голосовать за "особый статус" Донбасса


Народный депутат Юрий Сиротюк считает, что принятие законопроекта "сдаст Владимиру Путину часть Украины".
Партия "Свобода" не будет голосовать сегодня за президентские законопроекты по амнистии на Донбассе и по особого статуса Донбасса.
Об этом перед зданием парламента журналистам рассказал народный депутат из "Свободы" Юрий Сиротюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
Он подчеркнул, что сепаратисты на востоке Украины "еще не покаялись" для того, чтобы их амнистировать. Сиротюк считает, что принятие законопроекта "сдаст Владимиру Путину часть Украины".
"Специально сделали сегодня закрытый режим работы ВР, чтобы проголосовать, а общество, журналисты ничего не увидели", – сказал Сиротюк.
Сегодня Верховная Рада должна была рассмотреть ряд законопроектов, определяющих особый статус Донбасса.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика