$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Сына Джемилева будут судить в Краснодаре судом присяжных

Сына Джемилева будут судить в Краснодаре судом присяжных Хайсер Джемилев находится под стражей с 2013 года
Скриншот: ТСН / YouTube
Хайсер Джемилев обвиняется в хищении, незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также умышленном убийстве человека, совершенном из хулиганских побуждений.

Во вторник, 24 февраля, Краснодарский краевой суд (Россия) принял решение о рассмотрении судом присяжных уголовного дела сына бывшего главы Меджлиса крымскотатарского народа, народного депутата от Блока Петра Порошенко Мустафы Джемилева Хайсера. Об этом в Twitter написал его российский адвокат Николай Полозов.

"Краснодарский краевой суд удовлетворил ходатайства защиты Хайсера Джемилева о назначении предварительного слушания и суда присяжных", – сообщил он.

Хайсер Джемилев был задержан в мае 2013 года после того как дома, в Бахчисарае, он выстрелил из ружья и смертельно ранил охранника Февзи Эдемова.

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

Хайсер находился в одном из СИЗО Крыма, но после оккупации полуострова Россией был вывезен в Краснодарский край.

"Интерфакс-Украина", ссылаясь на материалы обвинения, сообщает, что Джемилев обвиняется в хищении, незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также умышленном убийстве человека, совершенном из хулиганских побуждений. По словам Полозова, Джемилев признается в хищении и хранении огнестрельного орудия, но не признается в убийстве человека.