$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сыроед: Заседание Рады начнется в 16.00

Сыроед: Заседание Рады начнется в 16.00 Оксана Сыроед сообщила о переносе заседания на 16.00
Фото: rada.gov.ua
Начало сегодняшнего заседания парламента перенесли второй раз, вице-спикер Оксана Сыроед сообщила, что оно начнется не в 12.00, а в 16.00.

Вице-спикер парламента Оксана Сыроед сообщила о переносе заседания Верховной Рады Украины на 16.00 вторника, 16 марта, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Заседание начнется в 16.00", – сказала она в президиуме сессионного зала.

Это уже второй перенос сегодняшнего заседания. Оно должно было открыться в 10.00. Затем первый вице-спикер Андрей Парубий анонсировал его начало в 12.00.

Нужен ли особый статус "временно оккупированным территориям" на Донбассе?

По словам заместителя председателя фракции Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко, перерыв в работе парламента связан с несогласованностью позиций коалиции относительно голосования по "особому статусу" некоторых районов Донецкой и Луганской областей. Он уточнил, что  "Самопоміч", Радикальная партия и "Батьківщина" не готовы голосовать за данные законопроекты.

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что на заседание совета коалиции в парламент прибыл секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. По его словам, народных депутатов из фракций, которые входят в коалицию, пытаются убедить голосовать за законопроект относительно "особого статуса" некоторых территорий Донбасса.