$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Террористы сбили транспортный самолет ИЛ-76 с десантниками

Террористы сбили транспортный самолет ИЛ-76 с десантниками На борту самолета находились военнослужащие, техника, продовольствие и снаряжение
Фото: aviamuseum.com.ua
Самолет был сбит из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета при заходе на посадку. CNN из своих источников сообщает о 49 погибших.

В ночь с 13 на 14 июня террористы подбили транспортный самолет Вооруженных сил Украины ИЛ-76, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Самолет был сбит из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета в момент захода на посадку. О количестве жертв в Минобороны не сообщают. CNN из своих источников сообщает о 49 погибших.

ИЛ-76 перевозил личный состав Вооруженных сил с целью ротации. На борту также находилась техника, продовольствие и снаряжение.

Как сообщает группа "Информационное сопротивление", самолет был сбит с огневой позиции боевиков, которая была заранее подготовлена в нескольких километрах от посадочной полосы.

Российские танки в Донецке. Что дальше?

6 июня над Славянском был сбит самолет Ан-30Б, который проводил наблюдательный полет. Как сообщал координатор центра "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, самолет сбили из новейшего российского переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) 9К333 "Верба".

Видео: ИС / Youtube