$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: У участников акции "Правого сектора" и "Свободы" в Киеве изъяты балаклавы, кастеты, ножи и пиротехника

МВД: У участников акции "Правого сектора" и "Свободы" в Киеве изъяты балаклавы, кастеты, ножи и пиротехника На выявление опасных предметов и подозрительных лиц были направлены усилия милиции и организаторов акции
Фото: mvs.gov.ua
После установления личности тех участников акции "Свободы" и "Правого сектора", у кого милиция изъяла запрещенные предметы, все они были отпущены.

Более десяти участников акции, проводимой ВО "Свобода" и "Правым сектором" в центре Киева, пришли на митинг с пиротехникой, кастетами, ножами и балаклавами, сообщила пресс-служба МВД со ссылкой на начальника Главного управления милиции Киева Александра Терещука.

По словам Терещука, все эти предметы были изъяты, а лица, принесшие их на акцию, установлены. После установления личностей нарушителей все они были отпущены, милиция никого не задерживала.

Фото: mvs.gov.ua

Фото: mvs.gov.ua

"Сегодня необходимо обеспечить безопасность тех, кто мирно хочет провести акцию", – сказал Терещук.

Он также отметил, что у правоохранителей установилось "полное взаимопонимание" с организаторами митинга и шествия, и на выявление опасных предметов и подозрительных лиц "направлены усилия обеих сторон".

Терещук также попросил киевлян и гостей города с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности и ограничению движения транспорта по маршруту следования колонны активистов.

Видео: ВЗГ ГУМВС в місті Києві / YouTube

Пресс-служба столичной милиции сообщила, что во время марша активистов к Лукьяновскому СИЗО один из участников бросил петарду. Пострадавших нет.

В центре Киева ВО "Свобода" и "Правый сектор" проводят митинг по случаю дня создания УПА. На демонстрацию на Михайловской площади собрались несколько тысяч человек. Демонстранты прошлись колонной к Лукьяновскому СИЗО, где запланирован концерт в поддержку арестованных свободовцев.