$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Украина и Таиланд заключили договор о совместном производстве бронетранспортеров

Украина и Таиланд заключили договор о совместном производстве бронетранспортеров Министры обороны Украины и Таиланда на выставке Defense & Security-2015
Фото: ukroboronprom.com.ua
Бронетранспортеры будут производится на территории Королевства Таиланд, сообщают в СНБО.

Украина и Таиланд заключили договор о сотрудничестве по организации совместного производства бронетранспортеров БТР-3 на территории Таиланда, сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"Документ был подписан в рамках участия украинской делегации в международной выставке Defense & Security 2015, проходящей в Бангкоке (Королевство Таиланд). В рамках документа предусмотрена локализация производства бронемашин семейства БТР-3 на территории Королевства Таиланд", – говорится в сообщении.

В СНБО напомнили, что делегацию Украины возглавляет министр обороны Украины Степан Полторак, также в ее состав входят первый заместитель СНБО Украины Олег Гладковский, председатель государственного концерна "Укроборонпром" Роман Романов, генеральный директор государственного предприятия "Укрспецэкспорт" Павел Букин.

"Налаживание такого производства – это возможность получить не только дополнительные финансовые поступления для Украины, но и обновить имеющиеся мощности по производству и модернизации военной техники для собственных нужд. Кроме того, это станет отличной возможностью укрепить позиции Украины в азиатском регионе", – отметил Гладковский.

Также в Совете нацбезопасности и обороны напомнили, что сейчас в рамках украинско-тайского сотрудничества, согласно двум предыдущим договорам, Украина поставляет в Таиланд бронетранспортеры, танки, машины поддержки и обслуживания.