$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Украина и Япония подпишут соглашения о содействии и защите инвестиций

Украина и Япония подпишут соглашения о содействии и защите инвестиций Подписание соглашения станет важным сигналом японским и другим иностранным инвесторам, что вложенные в Украину деньги будут в безопасности
Фото: zn.ua
Подписание состоится в четверг, 5 февраля, от Украины в подписании примет участие министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, а от Японии – Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Сумме Шигеки.

Сегодня в 10.00 состоится подписание соглашения о содействии и защите инвестиций между Украиной и Японией, сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

Это соглашение будет способствовать развитию перспективных направлений инвестиционного сотрудничества, привлечению иностранных капиталовложений и технологий, уменьшит некоммерческие риски, возникающие перед зарубежными инвесторами, и будет способствовать закреплению на международной арене положительного имиджа Украины как государства с благоприятным инвестиционным климатом. Подписание соглашения станет важным сигналом японским и другим иностранным инвесторам, что вложенные в Украину деньги будут в безопасности.

От Украины в подписании примет участие министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, а от Японии – Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Сумме Шигеки. Подписание будет открытым для прессы, после представители смогут ответить на вопросы.

В 2015 году Япония предоставит украинскому бюджету кредит в $300 млн и грант $16,6 млн.