$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украина официально передала ЕС обращение Рады о миротворцах для Донбасса

Украина официально передала ЕС обращение Рады о миротворцах для Донбасса Константин Елисеев передал ЕС обращение украинских депутатов с призывом ввести на Донбасс миротворческий контингент
Фото: pinchukfund.org
Как заявил представитель Украины при ЕС Константин Елисеев, миротворческая операция под руководством ЕС будет способствовать восстановлению мира и стабильности на Донбассе.

Представительство Украины при Европейском союзе (ЕС) передало руководству ЕС обращение Верховной Рады относительно развертывания на Донбассе международной операции по поддержанию мира и безопасности. Об этом сообщается на сайте украинского представительства в Брюсселе.

"Представительство Украины при ЕС официально передало руководству евроинституций соответствующее обращение в Совет ЕС с просьбой должным образом рассмотреть этот вопрос и начать консультации о начале операции ЕС в рамках общей политики безопасности и обороны", – сказано в сообщении.

Каковы масштабы коррупции в высших эшелонах власти Украины?

Как заявил представитель Украины при ЕС Константин Елисеев, миротворческая операция под руководством ЕС будет способствовать восстановлению мира и стабильности на востоке Украины.

Верховная Рада Украины приняла обращение к ЕС и Организации Объединенных Наций о развертывании на территории Украины миротворческой миссии 17 марта.

По прогнозам заместителя главы Администрации Президента дипломата Валерия Чалого, принятие решения о вводе миротворцев на Донбасс может занять до восьми месяцев.