$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Укрзалізниця": В ближайшее время государство вернет контроль над Юго-Западной железной дорогой, даже если придется применить силу

"Укрзалізниця": В ближайшее время государство вернет контроль над Юго-Западной железной дорогой, даже если придется применить силу Максим Бланк прокомментировал ситуацию вокруг Юго-Западной железной дороги
Фото: pic.com.ua
И.о. генерального директора "Укрзалізниці" Максим Бланк заявил, что государство не будет терпеть "проявлений сепаратизма" на Юго-Западной железной дороге, которая отказывается подчиняться приказам руководства, и не исключил применения силового варианта.

И.о. генерального директора "Укрзалізниці" Максим Бланк не исключил возможности применения силового варианта для восстановления контроля над Юго-Западной железной дорогой (ЮЗЖД). Об этом он написал в Facebook.

"В ближайшее время государство вернет контроль над взбунтовавшейся ЮЗЖД, даже если придется применять силовой вариант", – отметил Бланк.

По его словам, никто не станет терпеть в Киеве "проявлений сепаратизма": ЮЗЖД не подчиняется ни приказам "Укрзалізниці", ни указаниям Министерства инфраструктуры, ни решениям Кабинета Министров.

Угрожают ли Украине частные батальоны олигархов?

4 марта премьер-министр Арсений Яценюк заявил об отстранении от должности начальника ЮЗЖД Алексея Кривопишина в связи с обнародованной в СМИ информацией о коррупционных схемах на предприятии. 11 марта Кабмин назначил временно и.о. главы ЮЗЖД Владимира Тягульского, но неизвестные вооруженные люди не пропускали его на рабочее место.

19 марта Бланк уволил семерых руководителей ЮЗЖД, среди которых первого замначальника Ивана Федорко, главного инженера Владимира Осовика и начальника финансово-экономической службы Ирину Василюк. В "Укрзалізниці" заявили, что такое решение было принято для нормализации работы предприятия и прекращения практики обслуживания интересов отдельных лиц.

В ЮЗЖД назвали приказы об увольнении преступными и отказались их выполнять.