$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Харькове шествие ультрас "Металлиста" и "Днепра" за единство Украины. Фоторепортаж photo icon

В Харькове шествие ультрас "Металлиста" и "Днепра" за единство Украины. Фоторепортаж
Фото: Слава Мавричев / Facebook

В колонне идут не менее пяти тысяч человек, которые поют гимн Украины и фанатские песни о Путине. Возле стадиона "Металлист" произошли небольшие стычки с пророссийскими активистами и милицией. 

Шествие началось на площади Конституции. Фанаты прошли маршем до стадиона "Металлист", где в 19.30 начнется футбольный матч между командами Харькова и Днепропетровска.  

Фанаты несут символику харьковской и днепропетровской команд, государственные флаги Украины. Впереди колонны развернут черно-красный баннер с надписью "Единая страна", используются файеры и петарды.

Участники шествия скандируют: "Слава Украине – Героям слава", "Слава нации – смерть врагам", "Україна – понад усе", "Одна, едина, соборна Україна".

Во время шествия пели гимн Украины и фанатские песни о Путине.

Несмотря на то, что фанаты клубов "Металлист" и "Днепр" давно  враждуют между собой, сегодня они заявили, что объединяются перед угрозой со стороны России.

В шествии принимают участие не менее пяти тысяч человек, колонну охраняет милиция.

По сообщениям харьковчан в Facebook, через десять минут вслед за колонной ультрас по центру прошлись люди с флагами России, с лозунгами: "Харьков – русский город".

Когда колонна подошла к стадиону "Металлист" произошла стычка между ультрас и пророссийскими активистами.