$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Лондоне Керри обсудит новые санкции против России

В Лондоне Керри обсудит новые санкции против России Керри и Хаммонд будут говорить о боевых действиях в Сирии и Ираке, предстоящих выборах в Нигерии, израильско-палестинской ситуации, но главной темой станет украинский конфликт
Фото: ЕРА
Госсекретарь США Джон Керри прилетел в Лондон в субботу, 21 февраля, на встречу с британским министром иностранных дел Филиппом Хаммандом, чтобы обсудить нарушения Минских соглашений в Восточной Украине и их последствия для России.

Госсекретарь США Джон Керри прилетел в Лондон в субботу, 21 февраля, чтобы обсудить новые санкции против России и ситуацию в Украине, передает агентство Reuters.

По данным агентства, главная тема встречи с британским министром иностранных дел Филиппом Хаммандом Керри – нарушения Минских соглашений в Восточной Украине.

Керри и Хаммонд будут говорить о боевых действиях в Сирии и Ираке, предстоящих выборах в Нигерии, израильско-палестинской ситуации, но главной темой станет украинский конфликт.

Спикер Госдепартамента США Джен Псаки подчеркнула, что "действия России несут угрозу современному мировому порядку и могут повлечь за собой дополнительные санкции".

Канцлер Германии Ангела Меркель допускает применение дополнительных санкций против России в случае дальнейшего нарушения Минских соглашений.