В Луганской области из-за отсутствия пограничников закрыли пункты пропуска "Должанский" и "Красный партизан"


Луганская региональная торгово-промышленная палата сообщила, что отсутствие пограничников делает невозможной работу таможенных пунктов пропуска.
С четверга, 5 июня, в Луганской области закрыты пограничные пункты пропуска "Должанский" и "Красный партизан", сообщает пресс-служба Луганской региональной торгово-промышленной палаты.
Такое решение было принято в связи с отсутствием на них пограничников, что "делает невозможной работу таможенных пунктов пропуска", сказано в сообщении. Причины, по которым пограничники покинули место своей работы, в торгово-промышленной палате не указали.
Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?
По данным ведомства, в штатном режиме работают пункты пропуска "Изварино", "Красная Таловка", а также все пункты пропуска, расположенные в северной части области.
4 июня Грспогранслужба Украины сообщила о передислокации Луганского пограничного отряда и отдела пограничной службы "Станично-Луганское" из-за постоянных атак боевиков. В тот же день и.о. президента, спикер Александр Турчинов заявил, что Украина начинает перекрывать границу с Россией в центральной части Луганской и на юге Донецкой областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура