$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Мариуполе 10 мая объявили днем траура

В Мариуполе 10 мая объявили днем траура Ситуация в Мариуполе продолжает оставаться стабильно напряженной
Фото: 0629.com
В связи с трагическими событиями 9 мая, во время которых погибло, по разным данным от семи до 21 человека, городской совет Маруиполя принял решение объявить субботу, 10 мая, днем памяти о погибших.

В субботу, 10 мая, в Мариуполе объявлен траур по погибшим в результате столкновений между силовиками и сепаратистами 9 мая, сообщает пресс-служба местного горсовета.

"Городской совет города Мариуполя выражает искренние соболезнования родным и близким погибших", – сообщили в горсовете.

Горячие точки Украины. За день до "референдума". Онлайн-репортаж

9 мая утром в центре Мариуполя началась стрельба. Управление внутренних дел в Мариуполе штурмовали вооруженные террористы. В город вошла украинская военная техника.

Во время столкновений между террористами и украинским силовиками в Мариуполе погиб 21 человек: 20 – со стороны террористов, один – со стороны МВД, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Департамент здравоохранения Донецкой областной государственной администрации рассказал о том, что в ходе антитеррористической операции в Мариуполе погибли семь человек.

Нардеп Олег Ляшко сообщил, что здание управления внутренних дел Мариуполя Донецкой области сгорело, а начальника городской милиции Валерия Андрощука похитили террористы.