$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кандидат в депутаты: В Мариуполе к блокированию теризбиркома присоединился "Правый сектор"

Кандидат в депутаты: В Мариуполе к блокированию теризбиркома присоединился "Правый сектор" К блокированию типографии и теризбиркома в Мариуполе присоединился "Правый сектор"
Фото: Маша Украинская / Facebook
В Мариуполе активисты продолжают блокировать избирательную комиссию – теперь уже не во Дворце культуры металлургов, где она заседала ранее, а в типографии. Активисты хотят не допустить вывоза бюллетеней.

Бойцы Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" прибыли под здание типографии газеты "Приазовский рабочий" в Мариуполе Донецкой области, в которой прошло заседание теризбиркома, а также печатали избирательные бюллетени. Об этом написала на своей странице в Facebook кандидат в депутаты горсовета Мариуполя (от ВО "Батьківщина) Галина Однорог.

"К нам на поддержание общественного порядка приехали наши мальчики из ДУК ПС, сразу пошел другой разговор. И Аброськин (начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин. – "ГОРДОН") прибыл, и мэр, и заместитель губернатора, и председатель ТИК к нам вышла", – сообщила она.

Мариуполь !!! До нас на підтримку громадського порядку приїхали наші хлопчики з ДУК ПС , одразу пішла інша розмова !!!...

Posted by Маша Украинская on 18 октября 2015 г.

Вечером 18 октября Однорог писала о том, что в теризбиркоме приняли решение ночью вывозить бюллетени, и не пускали на заседание комиссии ни кандидатов, ни прессу, поэтому активисты приняли решение продолжать блокировать здание и не допустить вывоза бюллетеней.

Мариуполь выборы ! Ночью решили вывозить бюллетени ,проходит заседание ,в здание не пускают ни прессу ,ни кандидатов в депутаты ,это нарушение всех законов ,продажные менты Аброськина нас не пускаютГаньба

Posted by Маша Украинская on 18 октября 2015 г.

Вот так пресса в Мариуполе снимает заседание ТВК !!@

Posted by Маша Украинская on 18 октября 2015 г.

В пятницу, 16 октября, активисты также блокировали выход из горизбиркома Мариуполя, расположенного во Дворце культуры металлургов. Тогда милиции удалось уговорить активистов покинуть помещение и помочь членам комиссии выйти. В субботу утром конфликт возобновился. В горизбиркоме произошла драка. Милиция открыла уголовное производство по ч. 2. ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

По состоянию на 17 октября милиция зафиксировала в Мариуполе 63 обращения о нарушениях избирательного процесса. 

В то же время информация об уничтожении электронной базы данных Мариупольского горизбиркома, о котором члены комиссии заявляли в начале октября, не подтвердилась.

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября.

Материалы по теме