$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Украину прибывают министр обороны и главнокомандующий ВС Литвы

В Украину прибывают министр обороны и главнокомандующий ВС Литвы Глава оборонного ведомства Литвы посетит Украину
Фото: ЕРА
Министр обороны Литвы Юозас Олекас и главнокомандующий вооруженными силами Литвы генерал-майор Йонас Витаутас Жукас встретятся с высшим военным руководством Украины, а также обсудят реализацию проекта трехстороннего военной бригады Литвы, Польши и Украины.

Министр обороны Литвы Юозас Олекас и главнокомандующий вооруженными силами Литвы генерал-майор Йонас Витаутас Жукас сегодня, 20 апреля, прибывают с официальным визитом в Украину, передает Delfi.

Олекас проведет встречу с председателем Службы безопасности Украины (СБУ) Валентином Наливайченко, начальником Генштаба ВС Украины генерал-полковником Виктором Муженко и секретарем СНБО Александром Турчиновым.

Представители Литвы и Украины обсудят ситуацию с безопасностью в Украине, потребности Украины в помощи Литвы и других стран Запада на предмет реформирования и модернизации системы государственной обороны, прогресс в реализации проекта трехсторонней военной бригады Литвы, Польши и Украины.

Ранее премьер-министры стран Балтии пришли к выводу, что необходимо сохранить европейское единство и общую убежденность в том, что Россия должна выполнять Минские соглашения, и пока этого не произойдет, ни о какой отмене санкций против РФ со стороны Европы не может быть и речи.