$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В комитет ВР не поступали представления ГПУ о снятии неприкосновенности с депутатов

В комитет ВР не поступали представления ГПУ о снятии неприкосновенности с депутатов Когда представления о снятии неприкосновенности поступят в комитет, неизвестно
Фото: ЕРА
В соответствии с регламентом, представления сначала должны быть направлены спикеру ВР. В этом случае глава парламента должен предложить депутатам, о которых идет речь, дать объяснения.

В регламентный комитет Верховной Рады пока не поступали представления Генпрокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности с парламентариев.

Об этом в среду, 22 апреля, заявил первый заместитель главы комитета Павел Пинзеник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В регламентный комитет никаких документов не поступало", – отметил он журналистам.

По его словам, в соответствии с регламентом, представления сначала должны быть направлены спикеру ВР. В этом случае глава парламента должен предложить депутатам, о которых идет речь, дать объяснения.

"На это у них есть пять дней. Потом (представления."ГОРДОН") направляются в регламентный комитет, который по обычной процедуре в течение 20 дней должен рассмотреть эти документы", – пояснил Пинзеник.

21 марта лидер фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко сообщил, что  у ГПУ есть представление на снятие неприкосновенности с семи депутатов. Фамилии, по его словам, будут озвучены генпрокурором Виктором Шокиным.