$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Валерий Чалый: В Украине Меркель проведет встречу с представителями Донбасса

Валерий Чалый: В Украине Меркель проведет встречу с представителями Донбасса Валерий Чалый: О встрече с боевиками речь не идет
Фото: Адміністрація Президента України / Facebook
Канцлер Германии Ангела Меркель, которая впервые посетит Киев 23 августа, встретится с мэрами и губернаторами восточных областей, сообщил заместитель председателя Администрации президента Валерий Чалый.

Во время официального визита в Украину канцлера Германии Ангелы Меркель планируется ее встреча с представителями восточных областей. Об этом в четверг, 21 августа, в эфире программы "События" на телеканале "Украина" сообщил  заместитель председателя Администрации президента Валерий Чалый.

"Есть достаточно неожиданный компонент... Он будет касаться непосредственного общения канцлера с представителями востока", – сказал он.

По его словам, украинская сторона работает над реализацией этой идеи. "Думаем, что немецкая сторона согласится на наше предложение", – отменил чиновник.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

При этом он уточнил, что речь о боевиках не идет. "Мы не ведем переговоры с террористами. Речь идет о мэрах, губернаторах. То есть о тех, кто решает сегодня экономические, социальные вопросы, кто занимается доставкой гуманитарной помощи, о тех, кто восстанавливает инфраструктуру в Славянске, Краматорске и так далее", – сообщил Чалый.

Видео: События / YouTube

Меркель впервые посетит Украину с официальным визитом в эту субботу, 23 августа. Как сообщил пресс-секретарь канцлера, в Киеве она проведет встречу с президентом Петром Порошенко и премьером Арсением Яценюком.