$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вилкул: Я готов прийти в ГПУ давать показания, если будет официальная повестка

Вилкул: Я готов прийти в ГПУ давать показания, если будет официальная повестка Вилкул: Я буду расценивать вызов в Генпрокуратуру как попытку поломать избирательный процесс
Фото: vilkul.ua
Кандидат в мэры Днепропетровска Александр Вилкул считает возможный вызов в Генеральную прокуратуру попыткой со стороны власти помешать проведению избирательной кампании.

Народный депутат Украины, кандидат в мэры Днепропетровска Александр Вилкул заявил, что готов прийти в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) для дачи показаний, как только получит официальную повестку.

Об этом сообщила пресс-служба нардепа.

"Находясь в Варшаве, в которую я приехал для встречи с Александром Квасьневским, экс-президентом Польши, я узнал из средств массовой информации о заявлениях Генпрокуратуры. Я готов прийти в ГПУ давать показания, если будет официальная повестка. Но мне не понятно, зачем это делать сейчас, когда идет избирательный процесс – до выборов мэра Днепропетровска осталось меньше двух недель. Я расцениваю это как попытку поломать избирательный процесс. Это попытка со стороны власти помешать мне проводить избирательную кампанию, нарушить график встреч с избирателями", – отметил Вилкул.

Сегодня, 2 ноября, представитель МВД Василий Смих пришел на заседание согласительного совета Верховной Рады, чтобы вручить нардепу от Оппозиционного блока Вадиму Новинскому повестку для вызова на следственные действия. Вскоре после этого глава парламентской фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко заявил, что кроме Новинского, повестки принесли народному депутату от Оппозиционного блока Наталье Королевской, а также нардепу от Оппозиционного блока, кандидату в мэры Днепропетровска Александру Вилкулу. Все они, по словам Луценко, не реагируют на повестки по месту жительства.