$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Виталий Кличко обсудил борьбу с коррупцией с экс-мэром Нью-Йорка

Виталий Кличко обсудил борьбу с коррупцией с экс-мэром Нью-Йорка Кличко: Рудольф Джулиани для меня – пример успешного мэра и влиятельного политика
Фото: Кличко - мер/Facebook

Экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани указал на необходимость реформы украинской правоохранительной системы, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Мэр Киева Виталий Кличко и экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани обсудили политическую и экономическую ситуацию в Украине и Киеве. Встреча двух мэров состоялась в США, сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Основной темой разговора был вопрос борьбы с коррупцией.

"Мы с Джулиани знакомы давно и он для меня всегда был примером успешного мэра и влиятельного политика. Как прокурор по специальности Рудольф Джулиани отметил обязательность эффективного реформирования прокуратуры, МВД, правоохранительной системы в целом. Другого пути нет. Иначе любая борьба с коррупцией будет борьбой против ветряных мельниц", – отметил после встречи Виталий Кличко.

24 марта министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в ближайшее время в Раду поступит пакет законопроектов по реформированию МВД, в том числе по национальной полиции.

Новый закон "О прокуратуре" был принят Верховной Радой 14 октября 2014 года и должен был вступить в силу 25 апреля 2015 года. 21 апреля Рада перенесла вступление в силу закона "О прокуратуре" на 15 июля.