$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Всемирный конгресс украинцев призывает направить в Украину миротворцев и предоставить оружие

Всемирный конгресс украинцев призывает направить в Украину миротворцев и предоставить оружие Всемирный конгресс призывает Организацию Объединенных Наций и Европейский союз как можно быстрее направить в Украину миротворческие миссии
Фото: ukrainianworldcongress.org
Всемирный конгресс украинцев (ВКУ) призывает международное сообщество предоставить Украине оборонительное оружие и усилить санкции против России в связи с невыполнением Минских договоренностей и продолжающимися артиллерийскими обстрелами на востоке Украины.

Всемирный конгресс украинцев (ВКУ) призывает международное сообщество предоставить Украине оборонительное оружие и усилить санкции против России, передает "Радио Свобода".

Причиной такой просьбы ВКУ называет невыполнение Минских договоренностей и продолжающиеся артиллерийские обстрелы на востоке Украины.

Всемирный конгресс призывает Организацию Объединенных Наций и Европейский союз как можно быстрее направить в Украину миротворческие миссии.

"Всемирный конгресс украинцев призывает международное сообщество как можно скорее конкретно и эффективно помочь Украине остановить очаг агрессии действия России, который является серьезной угрозой не только для независимости и территориальной целостности Украины, но и для мирового правопорядка", – заявил президент ВКУ Евгений Чолий.

Консультации по поставкам вооружения в Украину, в том числе с США, продолжаются. Об этом в пятницу, 20 февраля, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

В понедельник, 23 февраля, в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) начнутся консультации относительно введения миротворческих сил, заявил министр иностранных дел Павел Климкин.