$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Выборы в Красноармейске признаны несостоявшимися

Выборы в Красноармейске признаны несостоявшимися На заседание Красноармейского горизбиркома пришли 16 из 17 членов комиссии
Фото: EPA
Красноармейская городская избирательная комиссия признала выборы несостоявшимися по причине "объективного отсутствия процесса голосования".

Городская избирательная комиссия Красноармейска признала местные выборы в городе несостоявшимися, сообщает телекомпания "Орбита".

Заседание горизбиркома было запланировано на 20.00, но в итоге началось лишь в 21.30. На нем присутствовали 16 членов комиссии из 17.

Большинством голосов комиссия признала выборы Красноармейского городского головы и депутатов Красноармейского городского совета несостоявшимися, учитывая объективное отсутствие процесса голосования на избирательных участках.

Вопрос о назначении повторных выборов будет решаться в порядке действующего законодательства.

25 октября в Украине состоялись выборы местной власти. В Красноармейске они были отменены решением городского избиркома. Позже Центризбирком отменил это решение и обязал комиссию немедленно передать избирательные бюллетени участковым комиссиям.

По словам начальника Главного управления МВД в Донецкой области Вячеслава Аброськина, вечером 25 октября глава горизбиркома Олег Смаль обратился в горотдел с просьбой обеспечить охрану при транспортировке бюллетеней на избирательные участки. Сотрудники милиции были приведены в готовность, несмотря на то что соответствующее решение горизбирком не принимал.