$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Выборы в Лисичанске признаны несостоявшимися – СМИ

Выборы в Лисичанске признаны несостоявшимися – СМИ Причиной такого решения горизбиркома стало чрезмерное количество ошибок в названиях партий в бюллетенях
Фото: ЕРА
Избирательная комиссия Лисичанска признала выборы в городской совет несостоявшимися из-за ошибок в бюллетенях, сообщает "LB.ua".

В Луганской области избирательная комиссия  Лисичанска признала выборы в городской совет несостоявшимися. Об этом сообщает "LB.ua" со ссылкой на руководителя юридического департамента штаба Блока Петра Порошенко "Солидарность", нардепа Сергея Алексеева.

"Состоялось заседание местной избирательной комиссии, и она приняла решение признать выборы несостоявшимися", – сказал он.

По словам Алексеева, причиной такого решения горизбиркома стало чрезмерное количество ошибок в названиях партий в бюллетенях. "10-12 партий были записаны неправильно", – отметил он.

В ночь на воскресенье, 25 октября, в Лисичанске подожгли личный автомобиль председателя Лисичанской территориальной избирательной комиссии (ТИК) Натальи Кравченко, выдвинутой от Оппозиционного блока.

Сватовская городская избирательная комиссия (Луганская область) на своем заседании в 15.00 признала выборы в Сватовский городской совет недействительными. Комиссия установила, что ошибки при печати бюллетеней были сделаны по вине членов местной избирательной комиссии.

Также выборы не начались в Мариуполе и Красноармейске в Донецкой области.