$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яценюк: Правительство готово отчитаться в парламенте о своей деятельности 11 декабря

Яценюк: Правительство готово отчитаться в парламенте о своей деятельности 11 декабря Кабмин отчитается о своей деятельности за год в декабре
Фото: ЕРА
Члены Кабинета Министров 11 декабря в Верховной Раде отчитаются о выполнении программы действий правительства на текущий год, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Члены Кабинета Министров Украины готовы 11 декабря прибыть Верховную Раду Украины и отчитаться перед парламентариями о результатах своей деятельности за минувший год.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Правительство 11 декабря готово прийти в Верховную Раду и отчитаться за год работы и выполнение программы действий правительства, которая была утверждена парламентом и дальше должна выполняться", – заявил премьер.

Действующий Кабинет Министров был утвержден 2 декабря 2014 года.

3 ноября Яценюк заявил, что в ближайшие недели в Кабинете Министров будут проведены кадровые перестановки. В частности, он анонсировал отставку министров энергетики, здравоохранения и образования, а также вице-премьера по вопросам евроинтеграции.

В настоящее время должность министра энергетики занимает Владимир Демчишин, министра образования – Сергей Квит, министра здравоохранения – Александр Квиташвили. Должности вице-премьера по вопросам евроинтеграции в Кабмине нет.