$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк – коалиции: Валите все на премьер-министра. Видео

Яценюк – коалиции: Валите все на премьер-министра. Видео
Скриншот: Сегодня.UA / YouTube
На внеочередном заседании парламента в понедельник, 2 марта, премьер-министр Арсений Яценюк призвал депутатов проголосовать за правительственный законопроект №2212 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения. Он, в частности, предусматривает сокращение на 15% выплат работающим пенсионерам. "Это момент истины. Коалиция должна разделить ответственность за судьбу страны. Лучше было бы проголосовать за повышение пенсий, но 20 лет врали и дошли до того, что нечем платить пенсию. <...> Проголосуйте. Это все равно ответственность правительства. Валите все на премьер-министра", – сказал Яценюк.

Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?

Сегодня Рада проводит внеочередное заседание, на котором обсуждает законопроекты из так называемого бюджетного пакета, на которых настаивает Международный валютный фонд. Перед голосованием премьер Арсений Яценюк заявил, что на рассмотрение парламента вынесено 17 документов.

Депутаты уже приняли постановление о заслушивании 6 марта отчета НБУ и правительства о социально-экономической ситуации в Украине, обращение к арестованной в России украинской летчице Надежде Савченко с призывом прекратить голодовку, а также законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс.

Видео: Сегодня.UA / YouTube