$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Яценюк поручил Минюсту завершить технические вопросы по безвизовому режиму к сентябрю

Яценюк поручил Минюсту завершить технические вопросы по безвизовому режиму к сентябрю Яценюк напомнил Минюсту о функциях в получении безвизового режима
Фото: ЕРА
Министерство юстиции отвечает за идентификацию лиц, а также за сведение баз данных различных ведомств, напомнил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству юстиции до сентября завершить свою часть работы в рамках подготовки к введению Европейским Союзом безвизового режима с Украиной.

Об этом глава правительства заявил на коллегии Министерства юстиции, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Прошу, чтобы Министерство юстиции все то, что необходимо сделать в кратчайшие сроки – а это до сентября – свою работу завершило. И мое поручение всем органам государственной власти: также не дать ни одного технического шанса сказать, что Украина что-то не выполнила в вопросе введения безвизового режима", - сказал он в понедельник на коллегии Министерства юстиции.

Он напомнил, что Минюст отвечает за идентификацию лиц, а также за сведение баз данных различных ведомств.

Что означает арест имущества России за границей?

Президент Петр Порошенко заявлял, что Украина должна выполнить все технические задачи до конца августа для того, чтобы Евросоюз предоставил безвизовый режим в следующем году. Европейский союз в свою очередь до 15 декабря представит полный доклад о готовности Украины к получению безвизового режима.