$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Яценюк поздравил украинцев с Новым годом и Рождеством: Бог с нами, а значит, с нами успех и победа

Яценюк поздравил украинцев с Новым годом и Рождеством: Бог с нами, а значит, с нами успех и победа Премьер поздравил украинцев с праздниками
Фото: ЕРА
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что уходящий год стал "эпохой борьбы за свободу".

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил украинцев с Новым годом и Рождеством Христовым. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

"Дорогие украинские братья и сестры! Прошел год. Для кого-то это просто календарный год. А для нас, для украинцев и для нашего государства, – это эпоха. Эпоха борьбы за нашу свободу, за нашу независимость, за наше право жить, за наше право на свою страну – свою Украину", – говорится в сообщении.

Премьер подчеркнул, что в этом году украинцы отстояли свое будущее.

"Мы устояли. Нас пытались уничтожить, нас пытались победить, нас пытались захватить. Но мы боролись, мы воевали и мы отстояли. Отстояли свое государство и свое будущее", – заявил он.

Топ-10 политических конфузов 2014 года: кто попал в самые щекотливые ситуации и как из них выпутался

"Каждый сейчас думает, что будет завтра. И это естественно. Человек хочет знать, какая будет жизнь, есть уверенность в том, что завтра будет лучше. Есть такая уверенность. Есть уверенность и вера в то, что мы все вместе преодолеем, что мы все вместе победим. Что наша страна будет образцовой страной в Европейском союзе. Что наша украинская семья будет достойной европейской семьей с украинским паспортом, с украинским гражданством, и по этому паспорту можно будет легко передвигаться по всем территориям Европейского союза", – отмечается в поздравлении

"С Новым годом и Рождеством Христовым! Бог с нами, а значит, с нами успех и победа", – заключил премьер.