$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ярош и Береза не собираются входить в коалицию

Ярош и Береза не собираются входить в коалицию Береза с Ярошем войдут в объединение правых сил
Фото: Borislav Bereza/Facebook
Члены "Правого сектора", избранные депутатами, собираются создать объединение правых сил в Раде, рассказал спикер партии Борислав Береза.

Члены "Правого сектора" Дмитрий Ярош и Борислав Береза, избранные депутатами, в коалицию входить не будут. Об этом заявил Береза в интервью "ЛигаБизнесИнформ".

Береза сообщил, что члены "Правого сектора" получали предложения от "Народного Фронта" и Блока Порошенко присоединиться к коалиции, но отказали им.

"Мы будем поддерживать любые позитивные законопроекты на благо нашей страны. Однако точно так же мы будем жестко противодействовать всем антиукраинским позициям", – сказал Береза.

Способна ли ООН остановить российскую агрессию?

Он рассказал, что сейчас идет работа над созданием объединения правых сил в Раде. Переговоры ведутся со "Свободой" и другими людьми.

Внеочередные выборы в Верховную Раду состоялись 26 октября. Переговоры Блока Петра Порошенко, "Народного фронта" и "Самопомочі" по формированию коалиции стартовали 31 октября. Позже к ним присоединились Радикальная партия и "Батьківщина".

11 ноября участники будущей коалиции подписали базовый протокол о принципах работы большинства в Раде. В нем подписанты согласились, что коалиционное соглашение будет основной программой деятельности украинского правительства.