$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жебривский предлагает перенести местные выборы в Донецкой области на 2017 год

Жебривский предлагает перенести местные выборы в Донецкой области на 2017 год Жебривский считает, что проводить местные выборы на Донбассе пока преждевременно
Фото: dt.ua
По словам донецкого губернатора Павла Жебривского, соответствующее обращение в ближайшее время будет передано в ЦИК.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский готов инициировать перенос местных выборов в Донецкой области на 2017 год.

Об этом он заявил в эфире "5 канала"

"Мы уже подготовили обращение и в ближайшее время передадим его в Центральную избирательную комиссию",  заявил Жебривский.

"Когда я говорю об инициативе 2017 года, то имею в виду, что мы должны разбить в первую очередь экономическую монополию финансово-промышленных групп (ФПГ), чтобы люди сознательно избирали власть не для обслуживания ФПГ, а для того, чтобы ввести местное самоуправление",  отметил он.

Хакерские войны: какая страна сильнее?

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления, которым предлагается не проводить местные выборы на подконтрольной Украине части Донбасса 25 октября.

17 июля Верховная Рада утвердила дату проведения местных выборов – 25 октября 2015 года. В принятом постановлении также говорилось, что возможность проведения выборов на подконтрольной Украине территории Донбасса будет определять Центральная избирательная комиссия.

Материалы по теме