$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Закарпатские пограничники не выпустили Ланьо за границу

Закарпатские пограничники не выпустили Ланьо за границу Михаил Ланьо заявил, что едет в прокуратуру уточнять, почему его не пропустили за границу
Скриншот: 24 Канал / YouTube
Народный депутат Михаил Ланьо заявил, что вез семью на отдых в Италию, но в пункте пропуска "Тиса" его не выпустили за границу, сославшись на поломку компьютеров.

В пятницу, 17 июля, украинские пограничники в пункте пропуска "Тиса" в Закарпатской области (на границе с Венгрией) не выпустили из страны народного депутата, члена группы "Воля народа" Михаила Ланьо. Об этом в Facebook сообщил ужгородский журналист Виталий Глагола.

"Ланьо пограничники завернули снова в Украину", – написал он.

По информации Глаголы, к границе депутат направлялся на Mercedes S-класса, а его охрана – на Land Rover.

Депутат Ланьо наманагаєттся виїхати з України в Угорщину через КПП "Чоп". У Ланя заборона виїзду. Він їхав на чорному...

Posted by Віталій Глагола on 17 липня 2015 р.

Сам Ланьо подтвердил информацию о том, что его не выпустили за границу, в комментарии "Украинской правде".

По его словам, он "вез семью на море в Италию". Ланьо также рассказал, что пограничники отказались его пропустить его, сославшись на то, что "не работает компьютер". Он сообщил, что поехал в прокуратуру выяснять ситуацию.

Особый статус для Донбасса: "зрада" или "перемога"?

Ланьо является фигурантом перестрелки в городе Мукачево Закарпатской области 11 июля, вследствие которой погибли не менее трех человек, а около 10 получили ранения.

Стрельба произошла между вооруженными людьми, которые представились "Правым сектором", окружением народного депутата, члена группы "Воля народа" Михаила Ланьо и правоохранителями. С субботы в городе проходит специальная операция: правоохранители убеждают бойцов "Правого сектора", которые прячутся в одном из сел возле Мукачево, сдаться.

Как заявил президент Украины Петр Порошенко, причиной конфликта в Мукачево стало перераспределение потоков контрабанды.