$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Заместителями Ложкина в Администрации президента назначены Зубко и Рафальский

Заместителями Ложкина в Администрации президента назначены Зубко и Рафальский Геннадий Зубко и Петр Порошенко
Фото: 1.zt.ua

Президент Петр Порошенко назначил Олега Рафальского заместителем главы Администрации президента, а Геннадия Зубко – первым заместителем.

Народный депутат от "Батьківщини" Геннадий Зубко назначен первым заместителем главы Администрации президента. Это закреплено указом президента Украины Петра Порошенко № 520/2014, опубликованном на его официальном сайте.

"Назначить Зубко Геннадия Григорьевича первым заместителем главы Администрации президента Украины", – сказано в документе.

Другим указом, № 521/2014, который тоже опубликован на сайте президента, Олег Рафальский назначен заместителем главы Администрации президента.

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Перед этим Порошенко уволил Сергея Пашинского и Олега Рафальського из Администрации президента. Сегодня же президент назначил бизнесмена Бориса Ложкина главой своей администрации, а телеведущего Святослава Цеголко – своим пресс-секретарем.

Зубко был избран в парламент по квоте "Фронта змін", который накануне выборов в Раду в 2010 году слился с "Батьківщиною". Во время президентской кампании 2014 года он возглавлял избирательный штаб Порошенко в Житомирской области.

Рафальский с 2010 года года работает в Администрации президента. До этого он находился на разных должностях в аппаратах Леонида Кучмы и Виктора Януковича.