$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Харьковский бизнесмен Сапронов: Замглавы Администрации президента Райнин будет назначен главой Харьковской ОГА

Харьковский бизнесмен Сапронов: Замглавы Администрации президента Райнин будет назначен главой Харьковской ОГА В марте 2014 года Игорь Райнин был назначен и.о. зампредседателя Харьковской облгосадминистрации, в апреле --- первым замгубернатора, в ноябре --- замглавы АП
Фото: dozor.kharkov.ua
По информации бизнесмена из Харькова Юрия Сапронова, вопрос о назначении Игоря Райнина на должность харьковского губернатора решен окончательно.

Экс-первый заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин в среду, 28 января, возможно, будет назначен губернатором, сообщил на своей странице в Facebook харьковский бизнесмен Юрий Сапронов.

"Неожиданный ход президента. Или не президента? Уже неважно. Игорь Райнин – председатель ХОГА. Поздравляю. Вопрос решен и закрыт. P.S. Не спрашивайте, хорошо это или плохо. Я не знаю. Это мой экономический оппонент много лет. Как экономист, оппонент достойный. Как менеджера и человека я И.Л. (Игоря Львовича Райнина."ГОРДОН") не знаю. Время покажет", – написал Сапронов. 

Что даст Украине официальное признание России страной-агрессором?

В марте 2014 года Игорь Райнин был назначен и.о. заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации, в апреле – первым заместителем председателя губернатора, в ноябре – заместителем главы Администрации президента Украины.

22 января Кабмин одобрил его назначение главой Харьковской ОГА, окончательное решение оставалось за президентом Петром Порошенко.