$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Аксенов: Янукович может приехать на "референдум" в Донецк 11 мая

Аксенов: Янукович может приехать на "референдум" в Донецк 11 мая Виктор Янукович
Фото: vz.ua
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против экс-президента Януковича по факту организации умышленных массовых убийств во время протестов в Украине.

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович может приехать в Донецк 11 мая на референдум.

Об этом самопровозглашенный премьер, а также назначенный Путиным и.о. губернатора Крыма Сергей Аксенов написал в своем Twitter.

"Януковича пока что-то не видно в Донецкой Народной Республике. Похоже, это очередная "утка", а Янукович струсил. А люди верили и надеялись", – написал Аксенов.

Он добавил, что ожидается приезд Виктора Януковича на референдум 11 мая в Донецк.

Ранее Международный уголовный суд принял запрос украинской стороны о расследовании преступлений, в которых обвиняется беглый экс-президент Янукович и его сподвижники.

Горячие точки Украины, 21 апреля. Онлайн-репортаж

17 апреля Кабмин Украины передал в Гаагский трибунал заявление о признании права Международного уголовного суда в Гааге расследовать возможные преступления в период массовых акций протеста в Киеве.

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против экс-президента Януковича по факту организации умышленных убийств, а также обвинила в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя и открыла производство по факту злоупотребления властью или служебным положением.