$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аслунд: Уже в эти выходные Путин может начать войну G

Аслунд: Уже в эти выходные Путин может начать войну Андерс Аслунд
Фото: hvylya.org
"С военной логики, военную акцию лучше начинать именно в субботу или воскресенье, потому что тогда меньше движение на улицах", – заявил старший научный сотрудник Института международной экономики Андерс Аслунд.

Все признаки указывают на то, что в скором времени может начаться война между Украиной и Россией, считает Андерс Аслунд.

"Все знаки показывают, что Россия очень скоро, возможно, даже завтра, начнет военную акцию", – заявил в комментарии Gordonua.com старший научный сотрудник Института международной экономики имени Петерсона Андерс Аслунд.

"С военной логики, военную акцию лучше начинать именно в субботу или воскресенье, потому что тогда меньше движение на улицах. Войска на границе, заявления Путина, Лаврова, Чуркина, Шойгу говорят о приближающейся атаке. Я не могу утверждать это точно и я не военный эксперт, но, боюсь, война начнется очень скоро", – заявил эксперт.

По мненнию Аслунда, Украина должна оказать агрессору максимальное сопротивление.

Обострение на востоке Украины, 25 апреля. Онлайн-репортаж

"Украина должна с ними воевать, а иначе Россия просто возьмет Украину. И тогда, я надеюсь, последуют куда большие санкции со стороны США и ЕС", – убежден Андрес Аслунд.