$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков: Все боевые и патрульные подразделения МВД примут участие в АТО

Аваков: Все боевые и патрульные подразделения МВД примут участие в АТО Арсен Аваков: Все, кто думал "проскочить" и отсидеться, – рапорта на стол, увольняйтесь
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Всем сотрудникам милиции, которые отказываются участвовать в спецоперации на востоке, министр внутренних дел Арсен Аваков предложил уволиться.

Все боевые и патрульные подразделения Министерства внутренних дел будут задействованы в антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины. Об этом в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Принял решение: все 100% боевых и патрульных подразделений МВД примут участие в АТО. Это не только необходимость, это еще и проверка на профпригодность и настоящий дух и патриотизм", – отметил Аваков.

По его словам, закалка подразделений в условиях реальных угроз и вызовов – это один из факторов создания новой милиции, которая будет пользоваться доверием у общества.

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

"Все, кто думал "проскочить" и отсидеться, – рапорта на стол, увольняйтесь. Всем, кто с честью пройдет испытание, выполняя свой долг, – уважение и перспектива", – резюмировал он.

Антитеррористическая операция на Донбассе длится с середины апреля этого года. 8 июня президент Петр Порошенко заявил, что огонь на востоке должен быть прекращен на этой неделе. "Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым", – сказал он.

6 июня Аваков уволил восьмерых экс-беркутовцев из Черниговской области, которые отказались ехать в зону АТО.