$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Батальон "Донбасс" начал переподготовку на базе Нацгвардии. Фоторепортаж photo icon

Батальон "Донбасс" начал переподготовку на базе Нацгвардии. Фоторепортаж Из 630 солдат батальона "Донбасс" будет отобрано 460 самых подготовленных бойцов
Фото: Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" / Facebook
5 июня количественный состав батальона "Донбасс" достиг 630 человек. С этого момента командование батальона начало строгий отбор бойцов, поскольку войти в "Донбасс" смогут лишь 460 человек.

Как сообщает пресс-служба батальона, главными критериями отбора являются физическая подготовка, военный опыт и высокий патриотизм.

По завершению отбора батальон будет полностью укомплектован, а бойцы, которые по определенным причинам не прошли отбор, будут направлены в состав 24-го батальона территориальной обороны Луганской области, или на их основе будет создан следующий батальон Нацгвардии.

Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?

"У нас появилась уникальная возможность – построить армию качественно нового типа. Мы привлекаем лучших специалистов, проводим тактические занятия, стрельбы, тренировки, используя при этом как лучший современный опыт, так и методику времен Второй Мировой. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы через две недели ребята вернулись домой, на Донбасс и наконец освободили его от оккупантов", – сказал командир "Донбасса" Семен Семенченко.