$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

CНБО: На базе под Симферополем готовят диверсантов для отправки на Донбасс

CНБО: На базе под Симферополем готовят диверсантов для отправки на Донбасс Россия продолжает поддерживать боевиков в Украине, заявили в СНБО
Фото: Espreso.TV
В Крыму вербуют наемников, вооружают их и направляют в восточные регионы Украины, сообщил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

Российская сторона продолжает использовать территорию Крыма для вербовки наемников, их подготовки, вооружения и переправки на восток Украины.

Об этом журналистам заявил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

"Под Симферополем создается военная база по подготовке диверсантов для совершения террористической деятельности на материковой части Украины", – отметили Лысенко.

Представитель СНБО также рассказал, что на территории РФ с помощью парламентских политсил, неправительственных организаций продолжается широкая кампания по поддержке террористических сил в восточных регионах Украины с соответствующей организацией массовых акций, сбором средств и другими способами помощи боевикам.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки боевики совершили 19 обстрелов боевых колонн, блокпостов и позиций сил АТО в районах населенных пунктов Поречье, Кривая Лука, Дьяково, Еленовка, Сватово, Славянск, Краматорск, Милово.

Боевики обстреляли из минометов пункт пропуска "Новоазовск" на украинско-российской границе. По данным Госпогранслужбы, в результате обстрела погиб один пограничник, еще четверо были ранены.

В ночь на 1 июля Порошенко прекратил перемирие, которое действовало с 20 июня, и возобновил антитеррористическую операцию (АТО) в Луганской и Донецкой областях. Силы АТО наносят авиаудары и обстреливают позиции боевиков в восточных областях.