$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Депутат Госдумы: Шойгу заверил, что Минобороны России не будет помогать ДНР и ЛНР

Депутат Госдумы: Шойгу заверил, что Минобороны России не будет помогать ДНР и ЛНР Виктор Водолацкий --- депутат Госдумы от партии Единая Россия, казачий генерал
Фото: er.ru
Министр обороны России Сергей Шойгу в ответ на вопросы российских депутатов на закрытом заседании заявил, что вооруженные силы РФ вмешиваться в конфликт не будут, заявил в Москве депутат Государственной думы Виктор Водолацкий.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российская армия не будет вмешиваться в конфликт на востоке Украины. Об этом 18 июня заявил присутствовавший накануне на закрытом заседании Госдумы с участием Шойгу депутат Виктор Водолацкий, пишет "Укринформ".

"Были вопросы, и министр ясно и четко ответил, что Российская Федерация, вооруженные силы РФ не вмешиваются и не будут вмешиваться в тот конфликт, который сегодня происходит на территории Украины", – цитирует агентство Водолацкого.

Вопрос ввода российских войск на территорию Украины на заседании не обсуждался, заявил российский депутат.

Когда и как пройдут выборы в Верховную Раду?

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании 18 июня заявил, что российская армия, находящаяся на границе с Украиной, приведена в состояние повышенной боеготовности. Переброска военных в Ростовскую и Белгородскую области проходит в рамках учений, которые, по словам министра, вызваны активизацией НАТО в Восточной Европе.