$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Донецкая облгосадминистрация: В Краматорске захвачена прокуратура

Донецкая облгосадминистрация: В Краматорске захвачена прокуратура 19 мая террористы захватили прокуратуру в Краматорске
Фото: 24daily.net
По данным Донецкой ОГА, члены самопровозглашенной "Донецкой народной республики" продолжают устанавливать контроль над территорией области и проводить пропагандистскую работу.

В Краматорске 19 мая террористы захватили городскую прокуратуру, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. Подробностей захвата нет.

Никто из действующих и бывших работников органов прокуратуры Украины не давал согласия на назначение в должность "Генерального прокурора" самопровозглашенной "Донецкой народной республики", сообщает "ОстроВ" со ссылкой  на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

По данным Донецкой ОГА, члены самопровозглашенной "Донецкой народной республики" продолжают устанавливать контроль над территорией области и проводить пропагандистскую работу. В Селидовском горсовете в Украинске руководство города подало в отставку. В Донецке, Снежном, Амвросиевском районе 18 мая прошли митинги, на которых ознакомили с результатами незаконного "референдума" и назначили проведение нелигитимных "выборов" на 14 сентября.

Горячие точки Украины, понедельник. Онлайн-репортаж

16 мая сепаратисты на Донбассе приняли свою "конституцию", а "премьером" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" выбрали гражданина России.

Генеральная прокуратура Украины признала самопровозглашенные "народные республики" в Донецкой и Луганской областях террористическими организациями.