$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Генерал Розмазнин: За время АТО армия потеряла убитыми 156 военнослужащих

Генерал Розмазнин: За время АТО армия потеряла убитыми 156 военнослужащих Александр Розмазнин
Фото: lenta-ua.net
В данных не учтены потери среди личного состава Национальной гвардии и Государственной пограничной службы, заявил и.о. начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин.

За время проведения антитеррористической операции, по состоянию на 19 июня, погибли 156 военнослужащих. Об этом заявил и.о. начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин, передает "Радiо Свобода".

По его словам, в данных не учтены потери среди личного состава Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.

Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

"Все семьи, которые потеряли родных и близких, получат денежную помощь. Сумма такой помощи – 609 тысяч гривен, она делится среди всех родственников", – отметил Розмазнин.

По информации активистов Штаба национальной защиты Днепропетровской области, во время боевых действий возле Красного Лимана убиты 12 и ранены 25 бойцов 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины.

На пленарном заседании 19 июня Рада передала армии 600 млн грн, сэкономленных на втором туре выборов.

Верховная Рада приравняла погибших в АТО к ветеранам боевых действий. Семьи погибших будут получать льготы на лекарства, медобслуживание, коммунальные услуги, проезд и т.д.