$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Горсовет и ОГА: В результате сегодняшнего обстрела Донецка погибли двое мирных жителей, семеро получили ранения photo icon

Горсовет и ОГА: В результате сегодняшнего обстрела Донецка погибли двое мирных жителей, семеро получили ранения Одна из раненных 14 августа жительниц Донецка
Фото: EPA
По данным местных властей, жители Донецка получили повреждения во время обстрела центра города и частного сектора в Куйбышевском районе.

В четверг, 14 августа, в результате артобстрела частного сектора в Куйбышевском районе Донецка погибли двое мирных жителя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой мэрии.

"Сегодня в 12.00 артобстрелу подвергся частный сектор в Куйбышевском районе. Пострадали дома, расположенные за торговым центром "Империя Мебели". Есть информация о двух погибших мирных жителях", – сказано в сообщении.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

В свою очередь Донецкая облгосадминистрация (ОГА) сообщает, что сегодня был обстрелян центр города (в районе прокуратуры), в результате чего семь человек получили осколочные ранения разной степени тяжести.

Ситуация в Донецке, по данным мэрии, остается напряженной, практически во всех районах города слышна стрельба. В частности, сегодня в центре из-за попадания снарядов были повреждены два торговых центра.

В целом, по оценке Донецкой ОГА, с начала конфликта в марте этого года в области погибли более 830 человек.