$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Информационное сопротивление": Днем вблизи Снежного Донецкой области зафиксирована колонна террористов вместе с "Буком"

"Информационное сопротивление": Днем вблизи Снежного Донецкой области зафиксирована колонна террористов вместе с "Буком" В Минобороне сообщили, что за период проведения АТО зенитно-ракетные комплексы не использовались
Фото: polemika.com.ua
В составе колонны также находились три танка, два БТРа, грузовой автомобиль с боевиками и грузовой автомобиль с установленным крупнокалиберным пулеметом, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Днем 17 июля была зафиксирована колонна террористов с автомобильным тягачом с лафетом, на котором перевозился ЗРК "Бук". Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В составе колонны находилось 3 танка, 2 БТР, грузовой автомобиль с боевиками и грузовой автомобиль с установленным крупнокалиберным пулеметом. А также – автомобильный тягач с лафетом, на котором перевозился ЗРК "Бук", – написал Тымчук.

Сбитый террористами Boeing777. Онлайн-репортаж

По его словам, террористы двигались в сторону Дмитровки.


Как утверждает бывший глава Генштаба, экс-уполномоченный Верховной Рады за деятельностью Министерства обороны Украины, генерал-полковник Владимир Замана, Boeing, скорее всего, сбили с помощью "Бука", выстрелить из которого мог даже неподготовленный человек. К крушению малайзийского самолета вблизи Тореза Донецкой области, скорее всего, причастны террористы, а вот Военно-воздушные силы Украины не могут быть причастными к инциденту.

17 июля, около 16.20, в Донецкой области пропала связь с самолетом Boeing 777, который осуществлял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. По информации Министерства внутренних дел Украины, он был сбит террористами над Торезом Донецкой области. Все 295 человек, которые находились на борту, по данным милиции, погибли. По другим данным, на борту было более 300 человек, точных данных пока нет. По предварительной информации, в самолете находились 23 американца. СБУ выложила в интернет записи переговоров боевиков, сбивших авиалайнер.