$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Источник: На территории Луганской области действует более четырех тысяч боевиков

Источник: На территории Луганской области действует более четырех тысяч боевиков На территории Луганской области действует более 4 тысяч боевиков
Фото: a_krasnoschekov / Twitter
По данным центра "Информационное сопротивление", всего в Луганской области действуют не менее девяти разных групп.

На территории Луганской области сейчас находится более четырех тысяч террористов, как сформированных из местных жителей либо представителей криминалитета под управлением пророссийски настроенных граждан, так и в виде подразделений наемников, забрасываемых из России.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные группой "Информационное сопротивление".

"Местные" террористические группы представляют собой группировки численностью от 20 до 200 человек. Боевиков, активно сотрудничающих непосредственно с самопровозглашенной "Луганской народной республикой", насчитывается около двух тысяч.

Как сообщается, все группировки вооруженны легким огнестрельным оружием и, чаще всего, базируются в захваченных административных зданиях, расположенных в центральных кварталах населенных пунктов.

Кроме того, на вооружении группировок боевиков находятся автоматы Калашникова, ручные пулеметы РПК, гранаты типа РГД-5 и Ф-1, средства индивидуальной бронезащиты. Отдельные члены групп вооружены снайперскими винтовками СВД, пулеметами типа ПК и ПКМ, гранатометами РПГ, противовоздушными комплексами ПЗРК.

По данным "Информационного сопротивления", самыми активными в Луганской области являются девять объединений боевиков.

Ранее лидер террористической организации "Луганская народная республика" Валерий Болотов заявлял, что все украинские военнослужащие в Луганске перешли на сторону боевиков.