$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Источник: В "Донецкой народной республике" произошел раскол

Источник: В "Донецкой народной республике" произошел раскол В руководстве "ДНР" раскол
Фото: lenta-ua.net

11 мая в "Донецкой народной республике" произошел переворот – самопровозглашенное руководство несуществующей республики было смещено группой людей от "Стрелка", сообщает "ОстроВ" со ссылкой на источник в "ДНР".

Группа людей во главе с Сергеем Здрилюком, представившимся помощником руководителя диверсанов из Славянска Игоря Гиркина (позывной "Стрелок"), отстранили от руководства нынешнюю верхушку так называемой "Донецкой народной республики". Об этом сообщает "ОстроВ" со ссылкой на источник в ДНР.

"Вчера произошел переворот. Пургина, Лягина и Маковича отодвинула от принятия решений группа людей во главе с человеком, который представился помощником "Стрелка" из Славянска", – рассказал он.

По словам источника, люди Гиркина силой воздействовали на председателя "Центральной избирательной комиссии "ДНР" Романа Лягина с требованием немедленно огласить результаты псевдореферендума о независимости "ДНР".

Донбасс после "референдума". Онлайн-репортаж

По информации и.о. президента Украины, спикера Александра Турчинова, в так называемом "референдуме", который состоялся 11 мая, приняли участие 24% избирателей Луганской области и чуть более 32% – в Донецкой. В то же время сепаратисты заявили, что явка избирателей в области составила 71,42%, а лидеры "Луганской народной республики" – что 81%. По данным сепаратистов, отделение от Украины поддержали более 90% жителей Донбасса.