$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Источники: Террористы обстреливают жилые кварталы Донецка и его пригородов

Источники: Террористы обстреливают жилые кварталы Донецка и его пригородов Террористы обстреливают из артиллерии жилые районы пригородов Донецка
Фото: a_krasnoschekov / Twitter
Вечером 12 июля боевики начали обстреливать один из жилых районов Донецка – Трудовское.

Террористы на протяжении дня несколько раз обстреливали спальные районы Донецка и его пригородов.

Как сообщил на своей странице в сети Facebook пресс-офицер АТО Владислав Селезнев, террористы направили установку "Град" на жилые кварталы в районе Петровское, который является пригородом Донецка.

"Обстрел велся со стороны поселка Новониколаевка. Опять же, похожую тактику мы встречали в Доброполье. Когда со стороны дислокации сил АТО предпринималась попытка обстрелять жилые районы города", – написал Селезнев.

Кроме того, боевики вели хаотичную стрельбу из вооружения РСЗО БМ-21 "Град" по Мариновке, в результате чего погибли мирные жители.

Украина наступает. День двенадцатый. Онлайн-репортаж

"В очередной раз напоминаю о том, что в соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС Украины силы АТО не применяют артиллерию и авиацию по жилым районам", – отверг Селезнев возможные обвинения в сил АТО в обстреле мирных кварталов.

Вечером 12 июля также произошел обстрел одного из районов Донецка – Трудовское, о чем сообщил в своем Twitter главный редактор издания "ОстроВ" Сергей Гармаш.

Эту информацию подтвердило и издание "Новости Донбасса".