$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Командир батальона "Айдар": Вчера мы задержали 18 бойцов спецподразделения "ДОН" G

Командир батальона "Айдар": Вчера мы задержали 18 бойцов спецподразделения "ДОН" На даче коммуниста Килинкарова найдены два гранатомета.
Фото: golos.ua

Бойцы "ЛНР" прятались в бункере воинской части возле поселка Металлист, заявил командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук.

Командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук рассказал сайту "ГОРДОН" подробности задержания 18 бойцов спецподразделения "ДОН" – армии так называемой "ЛНР" – и сообщил подробности изъятия оружия, которое, по его словам, было найдено на даче народного депутата Спиридона Килинкарова.

"Вчера нами были задержаны 18 бойцов спецподразделения "ДОН", которые представляют армию так называемой "ЛНР". Они охраняли воинскую часть, которая находится за поселком Металлист. Они находились в бункере, который мы вскрыли. Большинство из этих людей свои документы уничтожили, а 5–6 человек были идентифицированы. Сейчас этих людей опрашивают", – рассказал Мельничук.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж 

Сергей Мельничук утверждает, что террористы вели с дачи коммуниста Спиридона Килинкарова корректировку огня по позициям сил АТО.

"С того места, где находится дача Килинкарова, и производилась корректировка огня артиллерии противника. А во время зачистки населенного пункта на даче Килинкарова было найдено два гранатомета и гранаты. Так как местные жители предупредили, что это именно дача Килинкарова, то все делалось под съемку, при понятых и при полном соответствии украинскому законодательству", – рассказал командир батальона "Айдар".

15 июля канал "1+1", со ссылкой на собственный источник, сообщил, что бойцы батальона "Айдар" находятся на даче народного депутата от КПУ Спиридона Килинкарова, в селе Стуколова Балка под Луганском, где обнаружили арсенал оружия и боеприпасов. Депутата КПУ подозревают в финансировании луганских террористов.

Килинкаров заявил, что информация о найденном на его даче оружии – провокация, а бойцы Нацгвардии занимаются мародерством.

Ранее Килинкаров утверждал, что обвинения КПУ в участии в сепаратистских движениях – это проявление радикализма и эмоции.