$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Лидер "ЛНР": Боевики на Донбассе не намерены складывать оружие

Лидер "ЛНР": Боевики на Донбассе не намерены складывать оружие Валерий Болотов --- У нас своя республика, в которой были свои выборы, мы не признаем Петра Порошенко
Фото: depo.ua

В Луганске лидер так называемой "народной республики" Валерий Болотов заявил, что  складывать оружие никто не намерен до полного вывода войск или полного уничтожения личного состава "украинских наемников".

Боевики на Донбассе не признают мирного плана президента Украины и не намерены складывать оружие. Об этом журналистам в Луганске заявил лидер "ЛНР" Валерий Болотов, передает "Радiо Свобода".

"Складывать оружие здесь никто не намерен до полного вывода войск или полного уничтожения личного состава украинских наемников", – сказал Болотов.

Сумеет ли Порошенко договориться с Путиным о мире?

Ранее террористы "ЛНР" предложили сотрудничество Южной Осетии, которая признала независимость "ЛНР". Валерий Болотов и представители нелигитимных "властей" отметили, что "никто не может понять нас лучше, чем тот, кто пропустил войну через себя".

Петр Порошенко заявил, что АТО прекращается до 27 июня, чтобы террористы могли сложить оружие. Президент Украины представил полный текст мирного плана для Донбасса.

В Кремле заявили, что мирный план Порошенко – это ультиматум террористам сложить оружие.