$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Лидер профсоюза шахтеров Донбасса: Помимо Путина над сепаратистами стоит Ахметов G

Лидер профсоюза шахтеров Донбасса: Помимо Путина над сепаратистами стоит Ахметов Николай Волынко
Фото: donbass.ua

Глава независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко уверен, что над сепаратистами Донбасса стоит не только Путин, но и вся местная власть.

Помимо Путина над сепаратистами стоят местная власть всех уровней и  местные силовые структуры всех уровней. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил лидер независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко.

"А над ними стоит уважаемый миллиардер Ринат Леонидович Ахметов, который, по нашему мнению, хочет остаться "хозяином Донбасса". Он хочет себе в подчинение и милицию всех уровней, и СБУ всех уровней, и мэров городов и поселков всех уровней", – предположил Волынко.

Лидер профсоюза считает, что конечной целью сепаратистов является "хоть какое-то, но отделение".

"Им нужно отделение, хоть по принципу Абхазии и Приднестровья, но чтоб было. Я не вправе им давать советы, но могу сказать одно: "Чемодан, вокзал, Россия!". Пусть туда едут, а нам дадут построить независимую Украину", – призвал Волынко.

По словам Волынко, на Донбассе сейчас проводится широкомасштабная работа среди учащихся средних школ, во время которой учителя пропагандируют сепаратистские идеи федерализации.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж.

"В 71-й школе города Донецка учитель истории и права предложила вывесить  российский флаг, в ответ на это старшеклассники тут же ей заявили, что в таком случае мы сразу же перекрасим школу в желто-голубой цвет. Это конкретный пример. А в целом среди учителей на уровне областного отдела образования проводится работа по пропаганде «хорошего уровня жизни». И это не удивительно, поскольку в основном все руководители отделов образования представляют победившую на прошлых выборах Партию анархистов-регионалов. Им выгодно сеять такие идеи, но молодежь в Россию не хочет, а шахтеры хотят жить в мире", – убежден глава профсоюза.

Волынко рассказал, что завтра в Донецке пройдет большой митинг в поддержку единой Украины.

"Мне только под 60 и хотелось бы пожить,  но завтра я буду впереди всех,  и мои товарищи будут вместе со мной. Достали! Идет война, а народ без оружия, но если власти не могут сопротивляться, то будем сопротивляться мы!" – заверил Волынко.